sabato 25 maggio 2019 - Aggiornato alle 11:12
dginformatica
StabiaChannel.it
dginformatica
Cronaca

Castellammare - Elezioni europee, ecco l'elenco degli scrutatori nominati e sorteggiati dal Comune


Reso noto l'elenco degli scrutatori dopo le polemiche delle ultime ore.

pavidas

Sono stati resi noti i nomi degli scrutatori sorteggiati e nominati dalla Commissione elettorale del Comune di Castellammare. Le operazioni si sono svolte lunedì mattina nell'aula consiliare di Palazzo Farnese e hanno alimentato tantissime polemiche per il modus operandi utilizzato. La metà dei nomi è stata scelta da Barbara Di Maio, Nicola De Filippo e Tina Donnarumma mentre la restante parte è stata individuata tramite un sorteggio. Decisione che non è stata condivisa dalle opposizioni che hanno puntato il dito soprattutto contro la giovane Donnarumma, esponente di Area Civica in consiglio comunale. Uno scontro che ha coinvolto anche l'ex sindaco di Castellammare Antonio Pannullo.

Di seguito, tuttavia, i nomi degli scrutatori sezione per sezione.

Sezione 1: Aiello Pasquale nato il 24/10/1947, Cerbone Zaccaria nato il 23/04/1992, Mascolo Catello nato il 17/07/1996, Tuberosa Giovanni nato il 03/05/1971;

Sezione 2: Assante Ida Rita nato il 31/01/1978, Barca Maria nato il 19/02/1949, La Montagna Maria nata il 18/07/1942, De Risi Agostino nato il 03/08/1992;

Sezione 3: Balia Eva nata il 14/08/1955, D'amato Concetta nata il 14/02/1978, Scarica Gennaro nato il 18/02/1971, Staiano Gaetano nato il 18/04/1980;

Sezione 4: La Mura Giovanna nata il 29/09/1978, Meneguzzi Annalisa nata il 12/05/1979, Elefante Gerardo nato il 23/03/1979, Ruocco Gianluigi nato il 23/01/1986;

Sezione 5: Amendola Giuseppa nata il 04/12/1954, De Iulio Annalisa nata il 27/06/1981, Esposito Carmela nata il 27/09/1996, Esposito Raffaele nato il 15/04/1965;

Sezione 6: Del Gaudio Maria nata il 27/02/1987, De Simone Mariagrazia nata il 08/10/1979, Gentile Luisa nata il 08/03/1971, Sturman Francesco Paolo 30/08/1963;

Sezione 7: Brasiello Filomena nata il 22/12/1971, Flanulli Assunta nata il 26/07/1991, Cioffi Luigi 27/08/1989, Starace Gennaro nata il 09/06/1964;

Sezione 8: Brunetti Eliana nata il 23/09/1992, D'Aniello Alfonso nato il 24/04/1983, Marino Michele nato il 05/11/1998, Testorio Giuseppe nato il 19/06/1951;

Sezione 9: Arpaia Sonia nata il 26/02/1994, Del Gaudio Eugenia nata il 27/11/1981, Scognamillo Francesca nata il 04/10/1979, Manzi Francesco nato il 16/12/1992.

Sezione 10: Miranda Mariagrazia nata il 14/07/1985, Pisacane Giuseppina nata il 11/09/1973, Cecere Salvatore nato il 15/03/1944, Gaudiero Renato nato il 13/04/1982;

Sezione 11: Cerqua Annunziata nata il 23/07/1997, Guastaferro Maria nata il 29/08/1983, Natalino Rita nata il 23/12/1956, Pane Luigi nato il 15/03/1990;

Sezione 12: Amita Maria nato il 22/07/1990, Imparato Emelisa nata il 25/03/1962, Valanzano Maria nata il 04/06/1957, Napoli Ignazio nato il 16/02/1974

Sezione 13: Cirillo Grazia nata il 31/08/1985, Salvato Lorena nata il 12/05/1986, Coppola Antonio nato il 29/05/1978, Russo Sergio nato 12/02/1970;

Sezione 14: Vanacore Maria nata il 28/12/1965, Di Tommaso Gaetano nato il 26/10/1963, Sorrentino Pasquale nato il 04/06/1998, Troilo Giuseppe nato l 13/09/1994;

Sezione 15: Cascone Anna nata il 20/01/1963, Di Maio Anna nata il 25/09/1976, Di Maio Concetta nata il 15/02/1985, Zurolo Giuseppe nato il 16/12/1979;

Sezione 16: Manfredonia Annalisa nata il 20/09/1968, Starace Filomena nata il 26/02/1973, Suarato Catella nata il 18/03/1955, Sorrentino Salvatore nato il 22/01/1996;

Sezione 17: Assante Gemma nata il 26/07/1977, Noviello Valentina nata il 08/10/1989, Starace Viola nata il 29/08/1976, Angelino Raffaele nato il29/11/1976;

Sezione 18: Angellotti Maria Maddalena nata il 04/03/1979, Cannavacciuolo Chiara nata il 28/11/1992, Castellano Teresa nata il 28/06/1966, Esposito Vincenzo nato il 26/09/1985;

Sezione 19: Di Maio Angela nata il 03/03/1994, Gagliardi Filomena Maria nata il 07/06/1967, Genovese Paola nata il 09/04/1974, Ingenito Emilia nata il 13/03/1957;

Sezione 20: Piccirillo Giuseppina nata il 20/04/1967, Salvato Maria Teresa nata il 24/02/1982, Barone Antonio nato il 20/07/1991, Tenneriello Agostino nato il 11/12/1981.

Sezione 21: Di Maio Marialourdes nata il 14/01/1999, Gargiulo Angela nata il 13/03/1989, Di Capua nato il Michele 22/12/1962, Flauto Giuseppe nato il 13/07/1968;

Sezione 22: Elefante Antonella nata il 03/07/1978, Nigro Valentina nata il 27/02/1988, Cataldo Pasquale nato il 15/05/1984, Crociano Vincenzo nato il 21/07/1947;

Sezione 23: Verdoliva Antonietta nata il 17/04/1968, Russo Vincenzo nato il18/04/1981, Schettino Aldo nato il 26/02/1952, Violano Francesco Paolo nato il 09/04/1990;

Sezione 24: Avella Luisa nata il 14/02/1978, Caso Ermelinda nata il 05/08/1994, Curcio Carolina nata il 20/06/1988, Di Maio Katiuscia nata il 16/01/1975;

Sezione 25: D'auria Enrichetta nata il 07/01/1979, Dello Ioio Carmen nata il 13/04/1990, Cardillo Michele nato il 06/02/1989, Di Stefano Vincenzo nato il 11/02/1984;

Sezione 26: Abagnale Miriam nata il 08/12/1995, Maresca Gennaro nato il 12/03/1983, Massa Raffaele nato il 18/07/1997, Tramparulo Francesco Paolo nato il 10/12/1963;

Sezione 27: Brandolini Maria nata il 06/09/1940, Fontanella Rosanna nata il 11/09/1972, Savarese Rosalba nata il 19/09/1972, Celotto Alessio nato il 02/07/1997;

Sezione 28: Di Stefano Giuseppina nata il 09/10/1996, Iammarino Martina nata il 21/12/1996, Raffone Annalisa nata il 03/03/1973, Pandolfi Gerardo nato il 22/01/1997;

Sezione 29: Pandolfi Maria nata il 01/07/1991, Staiano Colomba nata il 05/12/1994, Avenia Davide nato il 25/09/1997, Cannavale Pasquale nato il 25/03/1992;

Sezione 30: Grazioso Anna nata il 07/09/1987, Della Monica Massimo nato il 05/03/1963, Izzo Antonio nato il 04/06/1965, Santaniello Luca nato il 08/08/1999.

Sezione 31: Abbatino Maria nata il 19/02/1989, Fiorillo Rosa nata il 26/03/1993, Lambiase Valentina nata il 16/07/1980, Porzio Giuseppe nato il 29/01/1988;

Sezione 32: Conti Elisa nata il 05/12/1950, Manfredonia Lucia nata il 19/01/1982, Marino Luigi nato il  11/08/2000, Muccio Antimo nato il 02/08/1974;

Sezione 33: Cimmino Carla nata il 08/11/1990, Iorio Federica nata il 29/02/1988, Rapicano Rosa nata il 21/09/1985, Ferraiuolo Salvatore nato il 13/03/1981;

Sezione 34: Argine Danilo nato il 23/03/1989, Del Vasto Paolo nato il 18/10/1979, Girace Catello nato il 28/10/1993, Massa Daniele nato il 27/02/1979;

Sezione 35: Martone Emilia nata il 11/05/1986, Cuomo Giovanni nato il 04/08/1990, De Cristofaro Claudio nato il 07/03/1988, Elefante Angelo nato il 01/01/1953;

Sezione 36: Esposito Alba nata il 10/03/1966, Matrone Maria nata il 14/03/1971, Miracolo Margherita nata il 09/02/1997, Nastro Raffaele nato il 31/03/1992;

Sezione 37: Cassano Antonietta nata il 12/03/1960, Longobardi Costanza nata il 29/05/1972, Procida Graziana nata il 11/07/1992, Assante Mariano Gennaro nato il 21/11/1994;

Sezione 38: Augusto Carmen nata il 24/07/1974, Guarracino Rosalba nata il 25/08/1973, De Martino Patrizio nato il 16/02/1978,  Vollono Roberto nato il 21/03/1993;

Sezione 39: Del Sorbo Anna nata il 05/03/1976, Ferrara Valeria nata il 02/03/1991, Procida Annalisa nata il 26/07/1988, De Risi Salvatore nato il 15/09/1967;

Sezione 40: Amato Clorinda nata il 24/09/1990, Colasanto Chiara nata il 23/04/1991, Cuomo Maurizio nato il 03/05/1972, Sabatino Noe' nato il 18/08/1940.




Sezione 41: Massa Antonietta nata il 05/03/1966, Colasanto Dario nato il 24/08/1994, De Martino Espedito nato il 24/03/1987, Di Filippo Gianpiero nato il 30/09/1976;

Sezione 42: Assante Anna nata il 16/09/1988, Barbolla Vincenzo nato il 29/09/1988, Esposito Giuseppe nato il 12/09/1958, Matarese Francesco nato il 01/02/1946;

Sezione 43: Ruocco Maria nata il  09/05/1965, Bali' Tommaso nato il 30/05/1988, Caner Leonardo nato il 29/05/1997, Esposito Carmine nato il 07/03/1981;

Sezione 44: Cannavacciuolo Angela nata  il 18/03/1944, Ciliberti Sara nata il 23/08/1997, Piedipalumbo Angela nata il 28/10/1985, Castigliano Mario nato il 18/10/1997;

Sezione 45: Marino Elena nata il 06/12/1979, Spera Annamaria nata il 26/07/1976, Di Nocera Giovanni nato il 28/03/1993, Paduano Massimo nato il 14/02/1963;

Sezione 46: Del Gaudio Anna nata il 05/07/1994, Ilardi Maria Elena nata il 10/03/1992, D'apice Francesco nato il 02/05/1985, Pelagione Mario nato il 27/11/1991;

Sezione 47: De Gregorio Alessandra nata il 04/09/1996, Martone Rosa nata il 12/04/1950, Talente Rachele nata il 11/06/1987, Esposito Giovanni Di Dio nato il 29/10/1980;

Sezione 48: Bruno Carmela nata il 06/08/1990, Iammarino Gabriella nata il 30/04/1976, Lauro Catello nato il 17/06/1993, Savoia Umberto nato il 21/10/1981;

Sezione 49: D'auria Teresa nata 12/01/1957, Parmendola Maria nata il 10/01/1987, Aulisio Gianmaria nato il 02/07/1995, Ridosso Alessandro nato il 30/09/1982;

Sezione 50: Buonfiglio Rosanna nata il 25/04/1997, Fuschino Patrizia nata il 08/04/1991, Martone Amanda nata il 22/04/1990, D'auria Giovanni nato il 12/04/1978.

Sezione 51: Luise Nunzia nata il 24/01/1980, Coda Francesco Paolo nato il 27/05/1963, Coppola Nicola nato il 31/12/1991, Salvato Alfonso nato il 15/08/1948;

Sezione 52: Apuzzo Francesca nata il 08/09/1951, Filosa Ida nata il 10/09/1940, Nastro Marianna nata il 30/05/1995, Schettino Christian nato il 17/01/1991;

Sezione 53: Ammendola Maria Rosaria nata il 19/11/1978, Donnarumma Mattia nato il 22/05/1994, Esposito Roberto nato il 12/05/1981, Spagnuolo Raffaele nato il 01/06/1954;

Sezione 54: Di Capua Elisabetta nata il 18/11/1991, Esposito Sara nata il 24/09/1994, Iovine Patrizia nata il 04/09/1969, Porzio Antonietta nata il 08/04/1970;

Sezione 55: Abagnale Alessandro nato il 13/04/1969, Fontana Enrico nato il 13/09/1999, Negri Pio nato il 30/08/1963, Polito Simone nato il 22/03/2000;

Sezione 56: Chimenti Alessandra nata il 14/12/1968, D'aquino Maria Concetta nata il 29/07/1995, Fontana Alfonso nato il 26/07/1998, Greco Carmine nato il 13/08/1971;

Sezione 57: Oliva Teresa nata il 17/11/1984, Santarpia Imma nata il 25/09/1987, De Sinno Raffaele nato il 09/06/1986, Langellotti Luigi 28/11/1985;

Sezione 58: Caruso Francesca nata il 01/12/1988, Franchino Teresa nata il 21/08/1995, Amato Mario nato il 10/05/1978, De Rosa Donato nato il 10/08/1990;

Sezione 59: Esposito Rita nata il 23/08/1979, Vanacore Rosa nata il 01/08/1994, Gargiulo Catello nato il 04/09/1999, Parmentola Paolo nato il 15/11/1994;

Sezione 60: D'aniello Marialaura nata il 18/06/2000, Macera Anna nata il 16/10/1996, Manzo Virginia nata il 17/03/1959, Amendola Mario nato il 23/02/1999.

Sezione 61: Cimmino Giuseppina nata il 26/02/1992, Folius Valeria nata il 15/01/1998, Savarese Martina nata il Ada 05/10/1997, Ottone Mario nato il 06/01/1968;

Sezione 62: Gaeta Claudia nata il 28/12/1988, Lombardo Carmela nata il 03/01/1979, Mascolo Chiara nata il 24/04/1988, Laera Francesco nato il 07/09/1997;

Sezione 63: D'amato Maria nata il 12/07/1972, Fasolino Sabrina nata il 05/09/1980, Aponte Nunzio nato il 04/03/1994, Cioffi Lorenzo nato il 29/11/1996;

Sezione 64: Favoloro Concetta nata il 19/09/1981, Pierro Carla nata il 10/11/1988, Del Deo Andrea nato il 04/05/1990, Nappi Alessandro nato il 11/05/1976;

Sezione 65: Buondonno Chiara nata il  12/08/1992, De Luca Giovanni nato il 05/11/1989, Esposito Giuseppe nato il 23/04/1975, Veropalumbo Alcide nato il 06/01/1952;

Sezione 40/S: Franchino Giulia nata il  22/01/1984, Iozzino Maria nata il 28/05/1979;

Sezione 48/S: De Iulio Anna nata il 26/02/1962, Russo Lucia 18/07/1960.


mercoledì 8 maggio 2019 - 12:15 | © RIPRODUZIONE RISERVATA

Gli ultimi articoli di Cronaca


Sponsor
dg informatica adra bcp poldino Berna farmacia san carlo auto somma somma point nemesi Rionero Caffè Futura Costruzioni srl Erboristeria Il Quadrifoglio ScuolaLex
dg informatica adra bcp poldino Berna farmacia san carlo auto somma somma point nemesi Rionero Caffè
Futura Costruzioni srl Erboristeria Il Quadrifoglio ScuolaLex
 
StabiaChannel.it

I PIÚ LETTI DEL GIORNO

StabiaChannel.it
StabiaChannel TV

I PIÚ VISTI DELLA SETTIMANA


Archivio Notizie

Seleziona il mese